На Донбассе новые потери: штаб АТО сообщил детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе новые потери: штаб АТО сообщил детали

На Донбассе новые потери: штаб АТО сообщил детали
Источник:  online.ua

24 марта в зоне АТО на Донбассе в результате обстрелов украинских сил боевиками так называемых ЛНР-ДНР погибли двое бойцов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: На Донбассе случился крупный пожар, пострадали бойцы АТО: появились подробности
По данным штаба в течение 24 марта было зафиксировано 48 обстрелов украинских позиций из различных видов оружия.
"Российско – террористические войска продолжают вести интенсивный огонь по позициям сил АТО. С началом суток зафиксировано 48 обстрелов. Больше всего их было на Донецком направлении. По позициям вблизи населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и пулеметов, также на данном направлении зафиксировано использование противником артиллерии калибра 152мм", - сообщили в штабе.
"Гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска использовали рядом Авдеевки и Майорского, впоследствии приобщив к обстрелов минометы калибра 120мм. А по позициям вблизи шахты Бутовка украинских защитников обстреливал танк. По украинским позициям вблизи Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.
"На Мариупольском направлении позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного враг обстреливал из минометов калибра 120мм и 82мм. Вблизи Водяного морских пехотинцев обстреливал снайпер. На Луганском направлении, по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов. Во время вражеского обстрела ранены жителя Авдеевки. С началом суток погибли двое украинских защитников", - сказано в сводке.
Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что один боец АТО погиб в результате обстрела боевиками так называемой ЛНР в районе Троицкого Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?