Война на Донбассе: боевики продолжают интенсивные обстрелы сил АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики продолжают интенсивные обстрелы сил АТО

Война на Донбассе: боевики продолжают интенсивные обстрелы сил АТО
Источник:  online.ua

24 марта в зоне АТО на Донбассе украинские силы были обстреляны боевиками так называемых ЛНР-ДНР из различных видов вооружения в течение 78 раз, в результате чего двое бойцов погибло, а еще двое получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: Война на Донбассе: штаб АТО сообщил трагическое известие
"На Донецком направлении под огонь артиллерийских систем калибра 152-мм попали позиции неподалеку от Зайцево. Противник применял минометы калибра 120-мм около Майорского, Авдеевки, Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82-мм обстреляли позиции под Авдеевкой, Троицким, шахтой Бутовка, Верхнеторецким, Новоселовкой-2. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы боевики применяли около Авдеевки, Песков, Невельского и Луганского. По защитникам шахты Бутовка бил танк", - сообщили в штабе.
"На Мариупольском направлении позиции под Широкино и Водяным, враг обстреливал из минометов калибра 120-мм и 82-мм. Из гранатометов и пулеметов вел огонь по позициям около Водяного, Гнутового, Широкино и Талаковки. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер. На Луганском направлении, по позициям неподалеку от Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов", - сказано в заявлении.
Ранее в штабе АТО сообщили о гибели 24 марта двух украинских бойцов в зоне АТО, один из них погиб в районе поселка Троицкое Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?