В российской церкви поразили заявлением об убийстве Вороненкова
Категория
Мир
Дата публикации

В российской церкви поразили заявлением об убийстве Вороненкова

В российской церкви поразили заявлением об убийстве Вороненкова

Скандальный российский священник Всеволод Чаплин назвал убийство экс-депутата РФ Дениса Вороненкова в Киеве "божьим вмешательством".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".
Читайте также: Скандальный российский священник вызвал бурю в сети кровожадными призывами
"Я думаю, что здесь не обошлось без вмешательства божьего в историю, вне зависимости от того, осуществилось ли это вмешательство человеческими руками, которые ведомы волей и умом, или произошла какая-то случайность», — отметил он.
По его мнению, в этом случае было "некое вмешательство божье в историю, и оно, безусловно, связано со справедливостью и правдой", потому что "предавать Россию нельзя, и это вызов не только одной стране, а вызов богу".
"Россия — это подложие престола бога, это единственное сегодня государство, которое имеет, по крайней мере, теоретически шанс построить закон и общество на основе божьего закона. Поэтому жить в России и заботиться о будущем России — это христианский долг, а предательство России — это дело антихристианское, и господь, конечно, за это наказывает", — заявил Чаплин.
В сети бурно отреагировали на заявления Чаплина.





Напомним,  экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков был застрелен в центре Киева, на улице Пушкинской, при выходе из отеля "Премьер-Палас". Его охранник был серьезно ранен, однако сумел нанести роковые ранения киллеру Павлу Паршову, который чуть позже скончался в больнице от полученного ранения.
Вечером 24 марта стало известно, что  охранник Вороненкова по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна в одной из больниц Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?