Взрывы в Балаклее: появились новые подробности и фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы в Балаклее: появились новые подробности и фото

Взрывы в Балаклее: появились новые подробности и фото
Источник:  online.ua

В Балаклеи на территории склада с боеприпасами в результате состоявшегося 23-24 марта масштабного пожара продолжаются одиночные взрывы разной интенсивности.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
"По состоянию на 7-00 25 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 2 пожарных танка МО, для подвоза воды и заправки которых привлечены 3 пожарные автомобили ГСЧС", - рассказали в ГСЧС.

Читайте также: 6 фактов о Балаклее: советник Порошенко вызвал споры в соцсетях
"В зоне чрезвычайной ситуации отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально-опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея (организовано по резервной схеме), закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км. Национальной полицией проводится патрулирование улиц для обеспечения правопорядка, выставлено 14 блокпостов для направления автомобильного транспорта в объезд опасной зоны", - сказано в заявлении.
По информации ГСЧС все было ликвидировано 19 пожаров, четыре из них произошло 24 марта.
"В течение 24 марта пиротехническими расчетами ГСЧС изъято 201 взрывоопасный предмет, обследовано и полностью очищено от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов в г. Балаклея 3 сектора и территории сел Байрак, Вербовка, Щуровка и Яковенкове. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов, передано представителям 65 арсенала. Организовано проведение информационно-разъяснительной работы с местным населением относительно правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.
"К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 465 лиц и 234 ед. тех., в том числе от ГСЧС 410 чел. и 107 ед. тех., 15 пиротехнических расчетов (75 человек и 27 ед. тех.). На железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда Укрзализныци", - говорится в сообщении.
Как сообщал ONLINE.UA, в Минобороны сообщили, что пожар и взрывы на складе боеприпасов могли начаться в результате подрыва или действий беспилотника.
Чуть позже стало известно, что  поздно вечером 23 марта под разрушенными конструкциями дома спасатели нашли мертвую женщину.
Вечером 24 марта замминистра обороны Игорь Павловский заявил, что пожар на складах полностью ликвидирован.















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?