Беларусь перед масштабными протестами: проведено громкое задержание
Категория
Мир
Дата публикации

Беларусь перед масштабными протестами: проведено громкое задержание

Беларусь перед масштабными протестами: проведено громкое задержание

Ночью в Беларуси перед масштабными акциями протеста, которые запланированы на 25 марта во многих городах страны, задержали одного из лидеров оппозиции Владимира Некляева.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.
По данным издания, милиция сняла одного из организаторов протеста с поезда в Бресте, когда он возвращался на родину из Варшавы, где участвовал в дискуссии в польском сейме.

Известно, что Некляев призвал превратить День Воли (неофициальный праздник, который ежегодно отмечается 25 марта в Беларуси. Праздник посвящён принятию 3-й уставной грамоты, которая объявляла независимой Белорусскую Народную Республику - ONLINE.UA) на "Марш рассерженных белорусов" и выразить протест против социально-экономической политики Минска.
Также сообщается, что главным требованием протестующих должна стать отмена президентского декрета, которым вводится налог на "тунеядство".

Читайте также: Украинская журналистка задержана в Минске: появились фото

Напомним, Владимир Некляев баллотировался в президенты Беларуси. В 2011 экс-кандидата приговорили к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Суд признал вину Некляева в организации групповых действий, которые грубо нарушают общественный порядок.

Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось фото гороскопа, который опубликовали в одном из белорусских изданий, с советами воздержаться в ближайшую суботту от участия в массовых мероприятиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?