Европа резко выступила против громкого решения Рады: соцсети взбудоражены
Категория
Политика
Дата публикации

Европа резко выступила против громкого решения Рады: соцсети взбудоражены

Европа резко выступила против громкого решения Рады: соцсети взбудоражены

Европейский коммисар по вопросам соседства Йоханнес Хан призвал Украину отменить решение Верховной Рады о подаче электронных деклараций антикоррупционными активистами и их контрагаентами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.
Читайте также: Забыл про 9-е авто: замглавы Полтавской ОГА наделал шума декларацией
Сообщение европейского чиновника опубликовано в его Twitter по итогам его переговоров с вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе. При этом заявление комиссара звучит в форме требования, а не просьбы к украинской власти.
"Е-декларации ставят целью борьбу с коррупцией в публичной администрации - а не противодействие работе гражданского общества.
"Изменения в закон об электронном декларировании (принятые Радой 23 марта - ред.) является шагом назад, а не шагом вперед, и должны быть пересмотрены", - говорится в заявлении комиссара.


Новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях.



Как сообщал ONLINE.UA, в Верховной Раде появилось предложение обязать журналистов регистрировать свои доходы в электронных декларациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?