Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: всплыли шокирующие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: всплыли шокирующие детали

Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: всплыли шокирующие детали
Источник:  online.ua

Нападение на воинскую часть Нацгвардии РФ в Чечне в ночь на 24 марта, в результате которой погибло шестеро военнослужащих

, могло оказаться постановочной акцией с целью скрыть гибель российских нацгвардейцев.


Такую версию происшествия в Станице Наурской выдвинули журналисты российской "

Новой газеты

", сообщает ONLINE.UA.


Так, журналисты располагают данными и фото, согласно которым можно сделать вывод, что на самом деле, возле части произошла не перестрелка, а казнь мирных жителей, так называемый "китайский расстрел" (когда жертву ставят на колени и стреляют ей в затылок - ред.).


Читайте также: Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: появились шокирующие видео


"На фотографиях отчетливо видно, что все "нападавшие" убиты практически одним и тем же способом – выстрелом в голову. "Новая газета" показали эти снимки судмедэкспертам, криминалистам и баллистам. У опрошенных специалистов не возникло противоречий в суждении о характере и способе ранения. Специалисты подтвердили, что люди на фотографиях были расстреляны практически в упор, у всех убитых входное пулевое отверстие расположено в районе ушной раковины", - пишет журналист в своем материале.


Также эксперты обратили внимание на то, что муляжи "поясов шахида", которые по официальной информации были привязаны к нападавшим боевикам, прикреплены скотчем поверх одежды, на которой отчетливо видны свежие пятна крови. Подозрительно выглядели и следы на запястьях одной из жертв - такие могут оставить только наручники.


Издание предполагает, что на самом деле, солдаты Нацгвардии могли погибнуть в результате внутреннего конфликта, а расстрел мирных жителей организовали для того, чтобы замести следы.


Расследование "Новой газеты" вызвало бурное обсуждение в сети.


"Я не зря вчера не мог понять очень странную фразу НАКа (это Национальный антитеррористический комитет): мол, на телах боевиков, напавших на Нацгвардию в Чечне, были муляжи поясов шахидов. Согласитесь – или вы пытаетесь завладеть оружием, и тогда вам не нужны пояса шахидов, или вы пытаетесь взорвать базу, тогда вам не нужны муляжи. Что-то было, очевидно, нечисто", - написал на своей странице в Facebook экс-депутат Госдумы, ныне оппозиционный политик Дмитрий Гудков.


"А сегодня все стало понятно, как я и подозревал: "Новая" публикует фотографии убитых боевиков (по ссылке они, что называется, 18+). Прямые выстрелы в голову, никак не похожие на "боестолкновение", "муляжи поясов" прикручены липкой лентой поверх одежды так, что понятно – прикручивали их уже после", - добавил он.




Игорь Игорев Путин вчера понтовался этим случаем перед ЛеПен. Говорил вот видите что творят. Поэтому нам надо объеденить усилия


Izmail Seber По всей вероятности и нападения на ВЧ никакого не было! Просто силовичьё похитило и расстреляло местных жителей, а потом инсценировало "нападение"! А федеральные солдаты, погибли из-за каких-то внутренних разборок!



Как сообщал ONLINE.UA, накануне

в российской прессе появилось сообщение, что ответственность за нападение на часть Нацгвардии РФ в Чечне взяли на себя боевики ИГИЛ

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?