Как работают санкции: вранье европейских друзей Путина опровергли цифрами
Категория
Мир
Дата публикации

Как работают санкции: вранье европейских друзей Путина опровергли цифрами

Как работают санкции: вранье европейских друзей Путина опровергли цифрами
Источник:  online.ua

Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох наглядно продемонстрировал вранье европейских политиков-"друзей" президента России Владимира Путина об убытках от введения санкций против страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook экс-вице-премьера России.

Я хочу, чтобы вы понимали насколько комичными выглядят причитания европейских политиков-"любителей Путина" (Ле Пен, Зеехофер и т.д.) о том, что ЕС несет чудовищные убытки от антироссийских санкции и что реальная статистика лучше любых доказательств говорит о том, что эти люди ангажированы Путиным (в самом вульгарном смысле этого слова)", - написал Кох и предоставил статистику.

Читайте также: Санкции ЕС против России: появился список людей и организаций

"Экспорт ЕС в 2016 году составил примерно 2,6 трлн. долл. А импорт - 2,4 трлн. долл. Из этого: экспорт ЕС в Россию был 72,4 млрд. долл. (2,7% от всего экспорта ЕС), а импорт из России в ЕС составил 118,7 млрд. долл. (4,9% от общего импорта в ЕС). За период с момента введения санкций экспорт из ЕС в Россию упал на 2% (Это 2% от 2,7%! То есть на 0,054% от всего экспорта ЕС). А импорт из России в ЕС на 13% от 5% или на 0,65% от всего импорта в ЕС...При том, что за этот же период весь экспорт ЕС вырос больше чем на 200 млрд. долл., а импорт вырос больше чем на 100 млрд. долл. Что в десятки раз больше всего падения товарооборота с Россией", - написала Кох Альфред.

Бывший вице-премьер РФ подчеркнул, что экономика ЕС даже не заметила санкций.

"Еще раз: падение экспорта в Россию: пятьдесят четыре тысячных процента от всего экспорта ЕС, а падение импорта из России - шестьдесят пять сотых процента от всего импорта в ЕС.... Комментарии - излишни, не так ли?", - подытожил Кох.

Блогер Карл Волох также считает, что санкции являются простой фикцией.


Как сообщал ONLINE.UA,  государственная дума РФ одобрила законопроект, который дает возможность попавшим под санкции россиянам не платить налоги в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?