ОБСЕ шокировала наглость боевиков ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ шокировала наглость боевиков ЛНР

ОБСЕ
ОБСЕ шокировала наглость боевиков ЛНР

Боевики так называемой ЛНР пригрозили из минометов расстрелять наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Об этом говорится в отчете миссии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт организации.
"24 марта в 12:10 патруль СММ в составе 4 сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях остановился на заброшенной автобусной остановке примерно в 800 метрах к западу от подконтрольного ЛНР населенного пункта Знаменка для мониторинга "режима тишины" и услышали из машин 8 одиночных выстрелов из стрелкового оружия", – говорится в отчете.
Читайте также: Россияне на Донбассе не скрываются: в ОБСЕ сделали признание
По данным миссии, в 20 метрах от патруля находились трое мужчин в камуфляже, среди которых наблюдатели опознали одного боевика ЛНР.
"Другой мужчина был вооружен автоматом АК‑47. Наблюдатели сообщили ему о своих намерениях. Меньше чем через минуту члены патруля услышали, как третий мужчина, который находился на расстоянии около 20 метров, взвел курок пистолета, после чего сделал выстрел в воздух и крикнул на русском: "Езжайте отсюда... быстрее, миномет работает", – отметили в миссии.
Наблюдатели покинули место, никто из них не пострадал.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее наблюдатели ОБСЕ обнаружили подозрительную активность перемещения военной техники у боевиков ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?