Это самый сложный враг: волонтер объяснил проблему с убийцей Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это самый сложный враг: волонтер объяснил проблему с убийцей Вороненкова

Это самый сложный враг: волонтер объяснил проблему с убийцей Вороненкова

Убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

бывшим бойцом Нацгвардии Украины подчеркнуло, насколько сложным является противостояние с Россией.


Об этом рассказал украинский волонтер Роман Доник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Почему у кого-то вызывает возмущение, что в Нацгвардию могут легко внедрить российского агента? Это действительно не сложно. И в СБУ могут, и в ВСУ могут. И я уверен, что их там и так есть", - признал он.


По словам волонтера, Украина ведет "самую сложную войну, которую только можно представить, самую циничную и беспринципную".


Читайте также: В Украине раскрыли хитрый ход росСМИ насчет Вороненкова


"Мы воюем с империей, которая 500 лет уничтожала нашу нацию. То мытьем, то катаньем. Под видом братьев и дружественного народа. 25 лет, якобы независимости, империя вынашивала планы по нашему возвращению под кремлевский патронат. Империя готовилась, у нее было время", - отметил Доник.


Волонтер напомнил, что "половина Украины имеет связи со страной-агрессором, кто учился, у кого родня, у кого бизнес".


"Самый сложный противник, которого только можно представить. И если вспомнить 14-й год, если вспомнить первые волны мобилизации и добробаты, куда могли попасть кто угодно, то через три года эти люди уже вполне могли заслужить доверие. И даже неплохо повоевать. И даже совершить подвиг и быть награжденными", - заверил он.


По словам Доника, "это не паранойя, просто время сейчас такое".


"Кроме искренних романтиков и патриотов в НГУ, ВСУ и СБУ зашли и агенты, и авантюристы. Последние, кстати, очень активно начали приезжать из-за границы. Поэтому не удивляйтесь. У нас война. Сложная. Запутанная. Война за независимость", - резюмировал он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее

стало известно об усиленной охране, которую Украина выделила бывшим депутатам Госдумы РФ после убийства Вороненкова

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?