Украина предложила России выход из ситуации с Евровидением-2017: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украина предложила России выход из ситуации с Евровидением-2017: появилось видео

Украина предложила России выход из ситуации с Евровидением-2017: появилось видео
Источник:  online.ua

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко предложил России вместо Юлии Самойловой, которой СБУ запретило въезд на украинскую территорию, послать на Евровидение-2017 в Киев другого участника.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео пресс-службы чиновника.
Читайте также: Знаменитый российский поэт разругал Украину за Евровидение: в соцсетях возмущены
"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы Евровидения-2017. В том числе и представителя из РФ. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством", - заявил Кириленко в эфире "Украинского радио".
"И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена. Конечно, мы и не надеемся на такой подход со стороны РФ. Поскольку видим, что провокация с Евровидением со стороны России - это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине", - добавил он.


Напомним,  Юлия Самойлова ранее незаконно пересекала границу Украины для выступления в оккупированном Крыму.
Чуть позже в Европейском вещательном союзе, который является организатором Евровидение, предложили Самойловой принять участие в конкурсе с помощью удаленной видеосвязи по скайпу.
Однако в России отвергли данное предложение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?