Коллега Вороненкова рассказал, с кем российский экс-депутат планировал встречу в день убийства
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Коллега Вороненкова рассказал, с кем российский экс-депутат планировал встречу в день убийства

Коллега Вороненкова рассказал, с кем российский экс-депутат планировал встречу в день убийства
Источник:  Новая газета

Убитый экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков

в день своей гибели отменил разговор с другим российским политиком, Ильей Пономаревым, и отправился на встречу, которая оказалась приманкой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Пономарева "Новой газете".


"Я знаю точно, на 99%, что у него была важная встреча. Нашу встречу, хотя она была для него важна, и он сам ее предложил, Денис перенес ради другой. Более высокий для него приоритет мог быть связан только с одним: у человека было мало времени, он приехал, например, из Москвы", - сообщил политик.


При этом Пономарев добавил, что "та встреча как раз была приманочной".


Читайте также: Убийство Вороненкова: в деле появилось важное свидетельство


"Человек, который назначил эту встречу, был, скорее всего, кем-то из знакомых Денису силовиков, которым он доверял. Тот осознанно, под киллера, назначил встречу", - заявил экс-депутат.


В то же время, он признал, что не может утверждать ничего о человеке, с которым собирался встречаться убитый, но им мог быть и представитель украинских силовиков.


"Я не знаю, но среди местных есть целый ряд людей, которые учились в России. Денис мне постоянно говорил, что с этим он учился в военном училище, с другим пересекался на курсах повышения квалификации", - добавил Пономарев.


Также он выразил уверенность в том, что следователи уже вычислили, с кем должен был встречаться Вороненков.


"Денис и Машке (Марии Максаковой, вдове убитого – Ред.) не сказал, куда он идет. Я Машу спрашивал, она считала, что он встречается только со мной. А он ушел на полтора часа раньше, чем была назначена наша встреча", - резюмировал Пономарев.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

известный волонтер рассказал о том, как в убийстве Вороненкова проявился "самый сложный враг" Украины

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?