Путин не остановится: украинский министр назвал три вещи, которые движут Кремлем
Категория
Мир
Дата публикации

Путин не остановится: украинский министр назвал три вещи, которые движут Кремлем

Путин не остановится: украинский министр назвал три вещи, которые движут Кремлем
Источник:  The Guardian

В одном из британских изданий в колонке под названием "Путин в своем стремлении к новой Российской империи не остановится на Украине" министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал три вещи, которые движут Россией и президентом Владимиром Путиным.

Об это сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.
"Первая - это "русский мир"…это философия, которая восходит к советской эпохе. Центральным в нем является убеждение, что Украина является частью большой России", - написал Климкин.

По словам министра, стремление России к гегемонии не заканчивается только на Украине. Это относится и к другим бывшим государствам и сателлитам Советского Союза, и в более широком смысле РФ стремится дестабилизировать ситуацию в остальной Европе.

Второй фактор, по мнению министра, это гибридная война, которая была представлена с аннексией Крыма и вторжением на Донбасс.

Читайте также: Гвардия Путина растет: соцсети посмеялись над молодежным движением в России

И в-третьих, России нельзя доверять, Кремль уважает только силу и не знает других способов переговоров.

"Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: Россия, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Кремлем, уважает только силу и должны быть только переговоры с позиции силы и международной солидарности", - пишет Климкин.

Также, по мнению Климкина, Россия эксплуатирует слабость в процессе двусторонних переговоров, и также она использует слабость Совета Безопасности ООН, где злоупотребляет своим правом вето как один из пяти постоянных членов.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин может попытаться использовать против Украины страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чтобы, в частности, скрыть военные преступления РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?