Сутки в АТО: стало известно о новых потерях на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сутки в АТО: стало известно о новых потерях на Донбассе

Сутки в АТО: стало известно о новых потерях на Донбассе
Источник:  online.ua

Ситуация в зоне АТО на Донбассе усложняется: за минувшие сутки зафиксировано троих погибших и восьмерых пострадавших украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


За сутки 26 марта боевики провели 88 обстрелов, большая часть из которых пришлась на Мариупольское направление.


Так, террористы обстреляли из минометов 120 мм калибра, артиллерии 122 мм, гранатометов и пулемётов Широкино и Водяное, из миномётов 120 мм калибра вели огонь по Павлополю, Талаковке, Гнутово и Лебединскому, из БМП по Новотроицкому, из гранатомётов и пулемётов по Марьинке и Красногоровке. Также в районе Широкино вели огонь снайперы и работал танк.


Читайте также: На Донбассе разбился вертолет сил АТО: есть погибшие


На Донецком направлении боевики стреляли по Троицкому из артиллерии 152 мм калибра, минометов 82 и 120 мм калибра, по Авдеевке и Луганскому из миномётов 120 мм калибра, по Каменке, Авдеевке и Верхнеторецкому, - из миномётов 82 мм калибра. В районе Каменки работал танк, а около Песков и Верхнеторецкого, - БМП. Помимо прочего, в районе Троицкого были активны снайперы.


На Луганском направлении террористы вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Новозвановки из ПТРК, около Катериновки, Крымского и Новоалександровки, - из гранатомётов.


Как сообщал ONLINE.UA,  26 марта в районе Авдеевки боевики ДНР также вели огонь из артиллерии и РСЗО "Град-П".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?