Взрывы в Балаклее: поступили новые известия из Харьковской области
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы в Балаклее: поступили новые известия из Харьковской области

Взрывы в Балаклее: поступили новые известия из Харьковской области
Источник:  online.ua

После  разминирования населенных пунктов Балаклейского района Харьковской области, на складе боеприпасов в Балаклее еще наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.


По состоянию на 7 утра 27 марта спасатели очистили от взрывоопасных объектов Балаклею, а также девять других населенных пунктов.


Читайте также: 6 фактов о Балаклее: советник Порошенко вызвал споры в соцсетях


"На технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 3 пожарных танка, 3 инженерные машины разграждения и 3 пожарных автомобиля МО, для подвоза воды привлечены 3 пожарные автомобили ГСЧС". - говорится в сообщении.


По данным ГСЧС, в зоне ЧС отключили газоснабжение, закрыли воздушное пространство в радиусе 40 км, а также приостановили работу потенциально опасных объектов.


В ликвидации последствий пожара и взрывов на складе боеприпасов в Балаклее участвовало 2663 человек и 236 единиц техники, из которых 420 человек, 15 пиротехнических расчетов и 107 единиц техники, - от ГСЧС.


Как сообщал ONLINE.UA,  пожар на арсенале в Балаклее с последующими взрывами боеприпасов начался в ночь на 23 марта. Около 36 тысяч жителей города и близлежащих сел были эвакуированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?