У Порошенко рассказали, почему до сих пор не было встречи с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко рассказали, почему до сих пор не было встречи с Трампом

У Порошенко рассказали, почему до сих пор не было встречи с Трампом
Источник:  Сегодня

Президент Украины Петр Порошенко всё еще не встретился с американским лидером Дональдом Трампом ввиду несогласованности повестки дня переговоров.


Об этом заявил замглавы АП Константин Елисеев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью дипломата изданию "Сегодня.ua".


Отмечается, что ранее была информация о грядущей встрече Порошенко с Администрацией Трампа 17-19 февраля, а также о встрече с самим президентом США в течение февраля.


"Действительно, мы предлагали даты визита в конце февраля. Но, как вы знаете, на то время происходили определенные непростые кадровые процессы в новой Администрации. На тот момент, к сожалению, еще не были заняты ключевые позиции в новой американской Администрации, в Госдепе, в Совете нацбезопасности. Поэтому есть определенные объективные причины отсутствия конкретных дат", - подчеркнул Елисеев.


Читайте также: Климкин высказался о встрече Порошенко с Трампом и оружии для Украины


"Во-вторых, нас, конечно же, интересует содержательный визит, а не визит ради визита. Следовательно, кроме даты мы бы хотели сформировать конкретную повестку дня с тем, чтобы выйти на определенные договоренности", - сказал Елисеев.


"Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее", - добавил замглавы АП.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Константин Елисеев отмечал важность того, чтобы встреча Петра Порошенко с Дональдом Трампом состоялась раньше возможной встречи президента США с лидером РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?