Кремль предсказуемо плюнул на требование ЕС: в сети острят
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль предсказуемо плюнул на требование ЕС: в сети острят

Кремль предсказуемо плюнул на требование ЕС: в сети острят

В Евросоюзе призвали российское правительство освободить  активистов, задержанных 26 марта в ряде городов России, на что в Кремле ответили жестким отказом.


Об этом заявил заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на lenta.ru.


"Мы призываем российские власти полностью выполнять взятые на себя международные обязательства, и незамедлительно освободить мирных демонстрантов, которые были задержаны", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности.


По мнению Брюсселя, российские правоохранители не дали активистам свободно воспользоваться свободой выражения мнения, регламентированной Конституцией.


Читайте также: В центре Москвы начались задержания участников масштабного митинга: появились фото и видео


Российское правительство отказалось прислушиваться к призыву ЕС. "Мы в данном случае не можем принять этот призыв во внимание", - заявил Песков.


Представитель Кремля выразил мнение, что обязательства РФ в ОБСЕ и Совете Европы не являются поводом нарушать законодательство России.


В сети посмеялись над словами Пескова. Так, пользователь User #1856458 написал: "Этот и здравый смысл откажется учитывать..."



Ветер Северный: "Сатрапы. Душители свободы слова. Демократия в кремлевской упаковке. Добавить санкций!".




Денни Трехо: "Царь с боярами решили, что холопам права человека ни к чему)".


Денис Сафронов: "И это так прекрасно ))) новые санкции, новые компании попадут под запрет )))".




Как сообщал ONLINE.UA,  в Госдепартаменте США массовые задержания в России назвали "оскорблением основных демократических ценностей".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?