Протесты в России: суд принял решение по противнику Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Протесты в России: суд принял решение по противнику Путина

Протесты в России: суд принял решение по противнику Путина
Источник:  ТАСС

Оппозиционный  политик Алексей Навальный, задержанный в ходе митингов в Москве 26 марта, арестован на 15 суток.


Решение об этом приняли в Тверском суде Москвы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Навального признали виновным в неповиновении сотрудникам полиции при задержании в ходе акции, а также постановили выплатить штраф на сумму в 20 тыс руб (около 9,5 тыс грн) за организацию митинга.


Читайте также: На противника Путина напали в Волгограде: появилось видео


Правоохранительные органы РФ аргументируют массовые задержания тем, что активисты не стали проводить акцию в парке в Сокольниках или в районе Марьино, и провели несанкционированный митинг в центре столицы.


По данным "ОВД-Инфо",  общее число задержанных на антикоррупционных митингах в Москве достигло тысячи человек, при этом росСМИ заявляют о 600 задержанных.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Евросоюзе призвали Россию не нарушать права активистов и отпустить задержанных, однако в Кремле грубо ответили, что не будут принимать во внимание мнение стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?