Не верьте протестам в России: в сети подметили два грустных момента
Категория
Культура
Дата публикации

Не верьте протестам в России: в сети подметили два грустных момента

Не верьте протестам в России: в сети подметили два грустных момента
Источник:  online.ua

В России указали на две момента, из-за которых антикоррупционные протесты 26 марта, прошедшие в нескольких городах РФ, в итоге не принесут результата.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского философа Максима Горюнова.
Читайте также: Кремль и русские националисты никак не могут договориться, кто же является русскими – российский философ
Горюнов отметил на то, что школьники, которые среди остальных активистов пришли протестовать в центр Москвы, являются частью системы, и рано или поздно превратятся в тех, кем стали протестовавшие против коммунистов в конце 1980-х.
"Не знаю ни одного, кто в пятнадцать лет не протестовал против коммунистов. Самые мерзкие, самые гнойные персонажи были за Ельцина, свободу, открытую экономику и лезли на фонари. прошли годы и они стали хуже коммунистов", - отметил Горюнов.
"Украинцы правильно ёрничают, задавая вопрос про Крым. Школьники против поместий Медведева. Поместья кажутся им не справедливыми. Но как они (школьники - ред.) относятся к империи?", - поднимает интересную тему философ.



Пользователи прокомментировали высказывания философа.
Юрий Юхман: всякими они станут. подавляющее большинство станут мещанами, будут и киселевы-соловьевы, но будут и Немцовы. любое государство заигрывает с первыми, прикармливает вторых и старается уничтожить третьих. любое. только анархия, только власть каждого, а не власть избранных.
Peter Michaylovich: Откуда-то ведь должны выйти новые Холмогоровы и Прилепины. Откуда, как не из школьников? Вряд ли это повод для тревоги. Главное, чтобы к моменту, когда они начнут писать патриотическое, нашлись другие школьники, желающие и могущие сходить на митинг (как минимум) против этого всего.





Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал громкое заявление, что подросткам, которые участвовали в акциях протеста на улицах российских городов 26 марта, якобы обещали заплатить деньги в случае их задержания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?