В оккупированном Крыму сожгли украинские сыр и колбасы: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Крыму сожгли украинские сыр и колбасы: опубликованы фото

В оккупированном Крыму сожгли украинские сыр и колбасы: опубликованы фото
Источник:  fsvps.ru

Россияне в оккупированном Крыму отобрали у ряда продавцов сыры и колбасы, произведенные в Украине и странах Европы и внесенные в санкционный список, после чего сожгли их в специальной печи.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
По данным ведомства, информация о продаже продуктов, запрещенных в России, поступила из Севастополя.
"Специалисты Управления провели проверки деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию пищевых продуктов в ТЦ "Пассаж" на территории рынка "Центральный". Были выявлены факты хранения и реализации сыров и колбасных изделий производства стран Европейского Союза (Германия, Франция, Италия, Польша, Дания, Голландия) и Украины, общим весом 373,6 кг", - заявили оккупанты.
Читайте также: Скрепами не наешься: в сети высмеяли тягу крымчан к украинским продуктам
При этом у продавцов не было документов о происхождении продукции, а также ветеринарных сертификатов. Кроме того на продукции отсутствовала маркировка на русском языке.
"Запрещенная к ввозу в Россию продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500", - резюмировали в Россельхознадзоре.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети посмеялись над историей с российской колбасой и предложили везти на полуостров украинские продукты.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?