Вдову бойца АТО жестоко избили за украинский язык: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вдову бойца АТО жестоко избили за украинский язык: появилось видео

Вдову бойца АТО жестоко избили за украинский язык: появилось видео
Источник:  online.ua

В Днепре произошел вопиющий случай в одной из торговых точек города: многодетную вдову бойца АТО, защищавшего Донецкий аэропорт и погибшего три месяца назад на Светлодарской дуге, побили из-за украинского языка.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.
Читайте также: В Черкасском облсовете подрались из-за языка: появились фото и видео
По словам Анны Счасной, она пришла в магазин тканей, чтобы купить красные и черные ленточки - она использует их для создания специальных оберегов для бойцов АТО. Однако, когда продавец услышала украинский язык, то сразу же стала агрессивной и убрала товар с прилавка. "Пошла вон отсюда", - бросила продавщица в адрес покупателя.
После того, как пострадавшая начала снимать происходившее на телефон, продавщица стала еще более агрессивной, закрыла магазин и применила к женщине физическую силу. По словам Счасной, ей вырвали из уха сережку-тризуб, а также разбили телефон.
"Люди не понимают украинского языка, не хотят общаться на украинском языке, поэтому женщина отстаивала свою позицию, и произошла на этом фоне драка", - говорит владелица соседнего ателье Елена Шульга.
Анна вызвала правоохранителей, разбираться на место приехал русскоязычный наряд полиции.
"Они отметили, что по закону имеют право говорить "на языке, которым удобно". А дальше пошла процедура составления протоколов. Они со мной общались, а эта женщина тем временем пошла, они даже не знали ни имени, ни фамилии ее", - вспоминает вдова.
По словам Анны, ей несколько раз звонили с предложениями замять конфликт, однако она не согласилась и хочет довести все до конца.


Как сообщал ONLINE.UA, 22 марта в зале заседания Верховной Рады Украины произошла словесная перепалка из-за того, что нардеп Александр Вилкул выступал на русском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?