Безвизовый режим Грузии с ЕС вступил в силу, на очереди - Украина
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим Грузии с ЕС вступил в силу, на очереди - Украина

Безвизовый режим Грузии с ЕС вступил в силу, на очереди - Украина
Источник:  ТСН

В ночь на 28 марта, в 23:00 по киевскому времени вступил в силу безвизовый режим Евросоюза для Грузии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.
Как известно, решение о введении безвизового режима Евровоюза с Грузией было опубликовано в Официальном журнале Европейского Союза 8 марта и должно было вступить в силу через 20 дней – этот срок наступил именно 28 марта.
Совет ЕС утвердил безвиз для Грузии 27 февраля 2017 года, а 1 марта состоялась официальная церемония подписания документов между ЕС и Тбилиси.
Читайте также: Безвиз и война на Донбассе: в сети увидели хороший знак для Украины
Между тем, в Грузии идут трехдневные празднования введения безвизового режима с Евросоюзом: торжества начались 26 марта и закончатся 28-го, в день, когда грузины получили право ездить в ЕС без виз.
Напомним, что параллельно с Грузией в Евросоюзе рассматривали вопрос о предоставлении безвиза для Украины.
Как сообщал ONLINE.UA, Европарламент запланировал обсуждение о либерализации визового режима для Украины на 5 апреля, а 6 апреля состоится голосование. Безвиз ЕС для украинцев должен начать действовать ориентировочно с 12 июня 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?