Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением
Категория
Технологии
Дата публикации

Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением

Кибербудущее рядом: знаменитый Илон Маск взволновал сеть заявлением

Знаменитый бизнесмен Илон Маск, известный своими успехами в производстве электромобилей и запуске космических кораблей, основал компанию Neurallink, которая будет заниматься разработкой связи человеческого мозга с компьютером.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.
Основатель Tesla и SpaceX, зарегистрировал новую компанию в июле 2016 года в Калифорнии. По документам, она будет заниматься "исследованиями в сфере медицины", а Маск займётся развитием идеи по передаче мыслей от человека к компьютеру и в обратную сторону с помощью электродов, подключенных к мозгу.
При этом неизвестно, будет ли Маск руководить Neurallink, или же станет только финансировать отдельные проекты.
Читайте также: Space X успешно запустила ракету Falcon 9: впечатляющие фото и видео
Как стало известно, Neurallink уже начала набирать сотрудников, в том числе специалистов по исследованию мозга. В перспективе они хотят заняться развитием человеческого интеллекта и лечением связанных заболеваний, например паралича.
В январе 2017 Маск написал в своем Twitter, что готовит анонс, посвященный "нейронному кружеву" и заявил, что расскажет об этом "может быть, в следующем месяце".
Сообщения о новых разработках Маска вызвали большой ажиотаж в сети.







Как сообщал ONLINE.UA, основатель компании SpaceX, создатель знаменитого электромобиля Tesla миллиардер Илон Маск, провел диалог с премьер-министром Владимиром Гройсманом в соцсети Twitter, выразив готовность осуществить в Украине своей проект по сохранению возобновляемой энергии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?