Активисты сняли блокаду Сбербанка, а в НБУ сделали важное заявление
Категория
Экономика
Дата публикации

Активисты сняли блокаду Сбербанка, а в НБУ сделали важное заявление

Активисты сняли блокаду Сбербанка, а в НБУ сделали важное заявление
Источник:  interfax.com.ua

В Киеве активисты разблокировали центральный офис Сбербанка России, который был замурован ранее, а в НБУ заявили, что не получали официального уведомления о будущей продаже.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Утром 28 марта активисты начали разбирать бетонные блоки, которыми было заблокировано помещение центрального офиса Сбербанка России в Украине по улице Владимирской в Киеве.
Здание было очищено от блоков, наклеек и надписей с помощью ручных инструментов.
Читайте также: Ловкость рук: соцсети взбудоражили покупатели украинской "дочки" Сбербанка
Между тем, в Национальном банке Украины заявили, что не получали ни официального уведомления от потенциальных инвесторов о покупке ПАО "Сбербанк", ни соответствующих документов для приобретения существенного участия.
"Решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банка, полученное от любых инвесторов, принимается в рамках единых для всех существующих нормативных требований и законодательства", - отметили в пресс-службе НБУ.
При этом в Нацбанке напомнили, что поддерживают цивилизованный выход банков с российским государственным капиталом из украинского рынка, в том числе путем их продажи.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что "Сбербанк" России договорился о продаже своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?