"Правый сектор" сделал громкое заявление насчет дела Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Правый сектор" сделал громкое заявление насчет дела Вороненкова

"Правый сектор" сделал громкое заявление насчет дела Вороненкова

В сети сообщили об исчезновении Ярослав Левенеца, которого называли сообщником убийцы экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.
Об этом заявил глава пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
По его словам, Левенеца забрали на допрос в прокуратуру через пять часов после убийства Вороненкова, а после этого он исчез и до сих пор не выходит на связь.
По информации Скоропадского, в 2014 году Левенец вступил в ряды Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" и уехал на передовую в зону АТО, а вначале 2015 года перешел в батальон "Донбасс".
Читайте также: Это самый сложный враг: волонтер объяснил проблему с убийцей Вороненкова
В свою очередь, жена Левенеца сообщила, что за 8 дней до убийства Вороненкова ее муж был задержан на вокзале полицией, отвезен в отделение, а позже отпущен. В день убийства Вороненкова она говорила по телефону с супругом около 11:00 (убийство было совершено в 11:30).
Левенец говорил, что приехал в Киев по делам, и ему надо побывать в прокуратуре.
В день убийства она позвонила мужу вечером, но его телефон был отключен. Тогда она позвонила его приятелю, который сказал, что недавно говорил с ним, и что по телефону Левенец сказал, что был на допросе в прокуратуре примерно в 16:00-17:00 часов, то есть через 5-6 часов после убийства. После этого он пропал.
"Я не делаю выводов, я рассказываю то, что мне удалось узнать. Телефон у него отключен до сих пор, где он находится - никто не знает. Мы с женой Ярослава выяснили, что 23.03.2017 в 15:40 у Ярослава состоялась еще одна встреча в Киеве. Свидетели есть, есть их контакты", - написал Скоропадский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети сообщили о том, что правоохранители объявили в розыск Ярослава Левенца, которого подозревают в причастности к убийству Вороненкова.
Напомним, 23 марта бывший участник батальона "Донбасс" Павел Паршов несколькими выстрелами застрелил Дениса Вороненкова, а также ранить его охранника. Однако тот сумел в свою очередь ранить и Паршова. Через несколько часов киллер умер на операционном столе.
Вечером 24 марта стало известно, что  охранник Вороненкова по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна в одной из больниц Киева.
Также в сети выложили видео момента убийства Вороненкова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?