Визит посланца Путина к главарю ЛНР: появились новые данные
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Визит посланца Путина к главарю ЛНР: появились новые данные

Визит посланца Путина к главарю ЛНР: появились новые данные
Источник:  Украинская правда

Стало известно, что  в оккупированный боевиками ЛНР Луганск прибыл не пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, а советник Владимира Путина Владислав Сурков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Источники в украинской разведке рассказали изданию, что не владеют информацией о визите Пескова в оккупированный Луганск, но заявляют, что туда прибыл Сурков.
"По нашим данным Сурков приехал на оккупированные территории 28 марта. Информации о приезде Пескова у нас нет", - сказал собеседник издания.


Читайте также: Это по-путински: соцсети возмутил случай на оккупированном Донбассе, появилось фото


В свою очередь советник главы СБУ Юрий Тандит в комментарии каналу  112 Украина  не подтвердил информацию о приезде Пескова в Луганск.


"Официально СБУ не комментирует эту информацию. Мы проверяем", - сказал он.


Сам Песков также опроверг информацию о его якобы тайном визите в оккупированный Луганск. Как пишет Интерфакс, отвечая на вопрос о проверке СБУ информации о том, что он посетил Донбасс, пресс-секретарь Путина пошутил: "А я прямо из Луганска сейчас и звоню".


"Шутка. Это очередная утка. Не обращайте на этом внимание. А СБУ пусть работает, пусть проверяет, это их работа", - сказал Песков.


Как известно, Владислава Суркова называют "серым кардиналом" Кремля по вопросам оккупированного Крыма и Донбасса.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий рассказывал о своей вере в то, что когда-нибудь пройдет "референдум" о присоединении к России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?