Мучения продолжатся: обещание Лаврова Донбассу вызвало шум в соцсетях
Категория
Мир
Дата публикации

Мучения продолжатся: обещание Лаврова Донбассу вызвало шум в соцсетях

Мучения продолжатся: обещание Лаврова Донбассу вызвало шум в соцсетях

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не оставит жителей Донбасса в беде, чем вызвал бурное обсуждение в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Аргументы и факты.

"Россия – мирное государство. У нас нет территориальных притязаний по отношению к соседям. Заинтересованы, чтобы нас окружали благополучные, процветающие страны, с которыми мы бы выстраивали партнерские отношения в духе добрососедства. Вместе с тем наши усилия и впредь будут нацелены на то, чтобы не позволить "горячим головам" в Киеве запустить на юго-востоке страны новый виток насилия. В любом случае жителей Донбасса в беде мы не оставим", - сказал Лавров в интервью изданию.

Читайте также: У Путина оконфузились с поздравлением Лаврова: опубликовано фото


Пользователи сети прокомментировали заявление Лаврова. Так, журналист Роман Цимбалюк в Facebook предложил России более честный вариант развития событий.

"Сегодня Лавров заявил, что "Россия в любом случае не оставит жителей Донбасса в беде". Мне кажется последнее слово "беда" здесь явно лишнее. Честнее было так: "Россия в любом случае не оставит жителей Донбасса". Продолжит мучить "русским миром". Россия принесла смерть и нищету в один из самых богатых регионов Украины", - написал он.




Как сообщал ONLINE.UA, Сергей Лавров заявил, что украинские правоохранители должны обеспечить безопасность "дочек" российских банков на территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?