Скандал с поместьями Медведева: всплыли новые громкие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с поместьями Медведева: всплыли новые громкие детали

Скандал с поместьями Медведева: всплыли новые громкие детали
Источник:  Собеседник.ru

Стали известны новые подробности о  поместье премьер-министра России Дмитрия Медведева  в Ивановской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Собеседник.


Отмечается, что в ответе на депутатский запрос, направленный КПРФ в администрацию Ивановской области говорится, что более четырех тысяч гектаров земли в Ивановской области, на которых предположительно находится резиденция Медведева, были сданы в аренду менее чем за 40 рублей в год (19 гривень и 5 копеек).


Из документа следует, что арендатором участка является фирма «Орион» (ранее она называлась Управляющая компания фонда «Дар»). Участок в 4108,49 гектара компания получила в аренду на 49 лет по результатам аукциона, в котором была единственным участником.

Читайте также: Премьер России подставил Путина с его враньем: в сети веселятся

Арендная плата за весь участок установлена для «Ориона» в размере 39 рублей 32 копеек в год. Средняя стоимость аренды гектара земли в Ивановской области на 49 лет, по данным издания, составляет около двух миллионов рублей (более 41 тысячи рублей в год за гектар).

Издание также выяснило, что в 2014 году администрация Ивановской области выдала компании «Орион» разрешение на доставку на арендуемый участок земли 50 маралов из Алтайского края. Для животных был построен вольер в 124 гектара.

Как сообщал ONLINE.UA, в российском Красноярске преподавателя местного торгового-экономического университета уволили за то, что он показал студентам фильм, в котором премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обвиняют в коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?