Ты же умер: в России журналист взял интервью у мертвого спортсмена
Категория
Спорт
Дата публикации

Ты же умер: в России журналист взял интервью у мертвого спортсмена

Ты же умер: в России журналист взял интервью у мертвого спортсмена
Источник:  online.ua

Небывалый случай произошел в России. Спортивный журналист Максим Лебедев умудрился взять интервью у  легенды хоккея Сергея Гимаева, скончавшегося 18 марта.


Как сообщает ONLINE.UA, Лебедеву удалось "поговорить" с Гимаевым, когда он был в состоянии медикаментозной комы.


Потустороннее интервью Лебедева с Гимаевым было опубликовано на сайте газеты "Советский спорт".


"Я занырнул, задыхаясь, а точнее совсем перестав дышать, по дороге в реанимацию, не доехав до неё пару этажей. А там вынырнул на какой-то полуавтостоянке-полузаправке. Не успел её толком разглядеть — Наильич идёт. — Наильич! — говорю. — Ты чего тут делаешь? — Я-то? — спрашивает в ответ. — Это ты чего тут делаешь? — Наильич, ты же умер, — говорю. — Тебя уже похоронили. — Правильно, — говорит. — А ты-то что тут делаешь? Тебе же сюда ещё рано, Он мне сказал: "Передай всем: тут хоккей есть, хоккея много, он немного другой, но всё равно очень классный". Помнится, я его спросил: мол, как я это докажу? А он мне: "Очень просто. Спроси их: они могут представить, сколько тут хоккеистов? Так вот, почти все они играют. Ты можешь себе представить Ракету Ришара и Валеру (я так понял, Харламова) вместе?", — рассказал Лебедев о потустороннем разговоре с Гимаевым.


Читайте: В России "заживо похоронили" титулованного спортсмена



Позже редакция "Советского спорта" удалила интервью, ссылаясь на этические соображения. Однако текст разлетелся по всемирной паутине.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?