Под Киевом мужчина застрелил грабителя: в сети бурное обсуждение, появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом мужчина застрелил грабителя: в сети бурное обсуждение, появились фото

Под Киевом мужчина застрелил грабителя: в сети бурное обсуждение, появились фото
Источник:  online.ua

В Вышгородском районе Киевской области против мужчины, который застрелил грабителя, ворвавшегося в его дом, открыли уголовное производство за превышение мер самообороны.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киевской области.
Читайте также: Ограбление инкассаторов в Киеве: появилось видео момента
Инцидент произошел в селе Сухолучье: грабители, ворвавшись в частный дом, начали избивать хозяйку, требуя отдать ценности из сейфа. Сообщается, что нападавшие были вооружены ломом, пистолетом и затяжками.
"Услышав крик матери, 11-летняя дочка сразу же разбудила отца, который отдыхал в комнате на втором этаже дома. Мужчина мгновенно схватил свой зарегистрированный охотничий карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел. Злоумышленники сразу бросились убегать. Один из них остался и продолжал физическое насилие над женщиной. Не растерявшись, 43-летний хозяин выстрелил в нападавшего, благодаря чему освободил испуганную жену и вообще спас жизнь себе и родным. От полученного огнестрельного ранения преступник скончался на месте", - сказано в заявлении полицейских.
Сообщается, что убитым оказался 40-летний безработный неоднократно судимый житель Сумской области.
В полиции ввели план "Перехват" и сумели поймать трех злоумышленников - они оказались гражданами РФ.
В сети обсуждают инцидент с применением оружия в качестве самообороны.


Kirill Antonov: Безусловно, в данном случае регистрация фактового уголовного производства логична, поскольку есть факт причинения смерти при совершении оборонительных действий. Также в общем, логично, что в результате проведения досудебного расследования дело должно быть прекращено за отсутствием состава (по крайней мере, из имеющейся информации такой вывод истекает). Но что надо отметить: Принятие законов о необходимой обороне и об оружии - назрело и даже перезрело.



Как сообщал ONLINE.UA, 21 марта стало известно, что полиция разыскивает опасного разбойника, который совершил нападения на кредитные учреждения в Днепре, Киеве, Чернигове и Харькове.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?