Украина в фантастической концовке завоевала путевку на Евро-2017: появилось видео триумфа

Юношеская сборная Украины среди футболистов до 17 лет завоевала путевку на Чемпионат Европы-2017, что пройдет с 3 по 19 мая в Хорватии.

Как сообщает ONLINE.UA, в решающем матче отборочного Элит-раунда наши футболисты одержали победу над командой Австрии со счетом 2:1.

Смотрите: Аргентина без Месси позорно проиграла аутсайдеру: опубликовано видео

Перед заключительным туром расклады были не в нашу пользу. Для выхода на Евро-2017 нашим ребятам необходимо было обыгрывать австрийцев.

Однако начало матча было за хозяевами нашего мини-турнира. Австрийцы с первых минут обрушили серию атак на ворота Лтайфа и на 15-й минуте количество перешло в качество. Результативный удар нанес Романо Шмидт.

Пропустив мяч, наши ребята заиграли активнее. Сперва голкипер австрийцев отбил сильный удар Малышкина, но вскоре капитулировал после удара Алексея Кащука.

До перерыва были моменты как у нас, так и у наших ворот. Но счет не изменился.

Смотрите: Победоносная Германия и "сухая" Англия: итоги первого круга европейской квалификации на Чемпионат мира-2018

В начале второго тайма австрийцы снова принялись терзать нашу оборону. Но теперь Дани Лтайф не пропустил.

Ближе к середине тайма наши выровняли игру, но ничья то "сине-желтых" не устраивала и украинцы в конце матча пошли на отчаянный штурм.

Фантастическая развязка наступила на третьей компенсированной минуте. Мащенко с фланга загрузил мяч в штрафную площадь, а Кащук, выиграв позиционную борьбу у защитника, головой отправил мяч в сетку. Этот гол вывел Украину на Евро-2017.

В раздевалке радости наших футболистов не было предела.

Напомним, в первом туре  Украина также в концовке вырвала победу у Швеции (2:1), а во втором матче уступила Франции (1:3), выигравшей нашу группу.

Жеребьевка финальной стадии состоится 3 апреля.

Кроме Украины, Франции, а также хозяев турнира хорватов на Евро-2017 вышли Германия, Турция (Группа 1), Венгрия, Норвегия (Группа 2), Испания (Группа 3), Шотландия, Сербия (Группа 4), Нидерланды, Италия (Группа 5), Англия, Босния и Герцеговина (Группа 6), Ирландия и Фарерские острова (Группа 8).

ЕВРО-2017 U-17. Отборочный элит-раунд
УКРАИНА – АВСТРИЯ – 2:1
0:1 Романо Шмидт, 15'
1:1 Алексей Кащук, 24'

2:1 Алексей Кащук, 80+3'

Предупреждения:  Клим Приходько, 53'; Алексей Кащук, 80+4'
Украина: Лтайф – Слива, Снурницын, Кащук, Исаенко, Малышкин, Харжевский (к), Приходько, Ващишин (Билошевский, 53'), Цитаишвили (Мащенко, 75'), Холод (Супряга, 41')
Австрія: Антош – Майсль, Валльквист (к), Демаку, Балло (Шустер, 55'), Шмидт, Аганович, Кларер, Зульцбахер, Мюр (Вюнш, 66'), Вейермайер (Бекар, 80+2')

Смотрите: Украина потерпела первое поражение в отборе на ЧМ-2018: опубликовано видео

СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19

К сожалению, юношеская сборная Украины среди футболистов до 19 лет не смогла выйти в финальную стадию Евро-2017.

Начав Элит-раунд с победы над Грецией (2:0), сборная Украины во втором туре потерпела поражение от Нидерландов (0:2). В третьем матче, фактически лишенном турнирной мотивации, Украина уступила Финляндии со счетом 1:2.

Наша команда заняла последнее место в группе.

Отметим, что костяк этой сборной составили футболисты юношеской  команды "Динамо", которая осенью крушила всех в Лиге УЕФА.