Испания обыграла Францию благодаря видеоповторам: появилось видео

Во время  товарищеского матча Франция - Испания (0:2)  немецкий арбитр Феликс Цвайер дважды воспользовался подсказками видеоассистента.

Как сообщает ONLINE.UA, в обоих случаях видеоассистент делал правильные подсказки Цвайеру во время атак, которые заканчивались взятием ворот.

На 48-й минуте Антуан Гризманн забил гол и французы побежали радоваться. Цвайер сперва указал на центр поля, но после подсказки видеоассистента отменил взятие ворот.

Как выяснилось, Курзава, делавший скидку на Гризманна, находился в офсайде.

Второй эпизод произошел на 78-й минуте. После прострельной передачи Йорди Альбы мяч в ворота французов отправил Херард Делофеу.

Лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Однако Цвайер получил подсказку от видеоассистента, что гол забит по правилам, после чего указал на центр поля.

Как итог, две подсказки видеоассистента помогли арбитру принять правильные решения.

Смотрите: Аргентина без Месси позорно проиграла аутсайдеру: опубликовано видео

После матча форвард французов Антуан Гризманн сказал, что главное играть и пытаться выиграть.

"Сначала я радовался, но затем арбитры посмотрели видео гола. Это пошло на руку Испании, а для нас — наоборот. Не сказать, что это как-то дестабилизирует игру, но скучно ждать, стоит ли праздновать гол. В любом случае так лучше для арбитра. Я ни за, ни против видеоассистентов. Если решат внедрить эту технологию, то пусть делают, мы всё равно продолжим играть в футбол. В любом случае важно играть и пытаться победить", - заявил Гризманн.

А защитник ПСЖ Адриен Рабьо подчеркнул, что если бы видеоассистенты были задействованы на матчах Лиги чемпионов, то "Барселона" бы не вышла в четвертьфинал.

"Видеотехнологии могли помочь ПСЖ в матче с "Барселоной" несколько недель назад. Серьёзно", - сказал Рабьо.

Напомним, в  историческом матче "Барселона" - ПСЖ (6:1)  судьи совершили две грубейших ошибки в пользу каталонцев.