В Раде не существует коалиции, депутаты не имеют права проводить заседания — Вадим Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде не существует коалиции, депутаты не имеют права проводить заседания — Вадим Рабинович

В Раде не существует коалиции, депутаты не имеют права проводить заседания — Вадим Рабинович
Источник:  online.ua

Непосещаемость рабочих заседаний народными депутатами Верховной Рады — далеко не главная проблема украинского парламента, заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.


Об этом он сказал в эфире программы «Кто кому Рабинович» на  телеканале «112 Украина».


"Я действительно считаю, что мне там делать нечего. Мои законопроекты, в том числе самый главный — о бесплатных лекарствах, проголосованный всеми фракциями, не выносятся в зал. Оппозиции нет, закона об оппозиции нет. Я должен быть антуражем. Мебель такая, которая оформляет их незаконные решения", — отметил депутат.


Рабинович заявляет, что в связи с отсутствием коалиции этот парламент нелегитимен. "В зале Рады не существует коалиции — они не имеют права проводить заседания. Они не имеют права каждые два часа говорить: "Не успели, давайте еще проголосуем”, — это надругательство над демократией. Он не имеет права видеть, как голосуют пятью руками, и продолжать заседание. Это грубейшее нарушение всех парламентских правил. Они не имеют права заводить туда военных", — отметил нардеп.


По словам политика, его коллеги "все это знают". "А потом говорят: “А почему вы не сидите там все время?” А почему я должен сидеть? Я свою работу делаю: вношу законопроекты, пытаюсь создавать парламентские комиссии, а вы не даете это делать", — резюмировал председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека.


Отметим, в конце рабочего дня в пятницу 24 марта в сессионном зале Верховной Рады Украины насчитывалось не более двух десятков депутатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?