Сенат США дал добро на вступление в НАТО еще одной страны
Категория
Мир
Дата публикации

Сенат США дал добро на вступление в НАТО еще одной страны

Сенат США дал добро на вступление в НАТО еще одной страны
Источник:  BBC

Сенат США ратифицировал договор о расширении НАТО и вступлении в альянс Черногории.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

За вступление Черногории проголосовали 97 американских сенаторов, двое проголосовали против. Один из них, сенатор штата Кентукки Рэнд Пол, объяснил, что опасается обострения отношений с Россией и даже войны с ней, пишет АР.

Читайте также: Кадыров с Галустяном попытались потроллить НАТО: появилось видео

Раньше Черногория была союзником России, а сейчас она находится в центре противостояния России и стран Запада за влияние на Балканах, пишет АР.

Издание также сообщает, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон просил сенаторов как можно быстрее одобрить вступление Черногории в НАТО - до саммита глав государств-членов альянса, который пройдет в конце мая в Брюсселе.

Президент США Дональд Трамп поддержал вступление Черногории в НАТО и теперь должен официально одобрить это решение.

25 стран, входящих в НАТО, уже одобрили решение о вступлении в ряды альянса Черногории. Россия возражает против расширения НАТО.


Как сообщал ONLINE.UA,  руководство российского "Внешнеэкономбанка" признало свою встречу с зятем президента США Дональда Трампа, главным советником Белого дома Джаредом Кушнером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?