Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: появились неожиданные детали
Категория
Мир
Дата публикации

Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: появились неожиданные детали

Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: появились неожиданные детали
Источник:  РБК

Бойцы подразделения Нацгвардии РФ в Чечне, на которых в ночь на 24 марта напали боевики

, в момент нападения спали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Как сообщили изданию источники, близкие к силовым структурам республики, боевики перелезли через ограждение части, пробрались к КПП, зашли через открытую дверь и зарезали двух дежурных, которые в это момент спали, после чего забрали их автоматы.

"Бойцы Росгвардии, не находившиеся в ночь нападения на дежурстве, были без оружия. По правилам к 18:00 все оружие должно быть сдано в комнату хранения, ключ от которой находится у дежурного. Выдавать оружие может командир подразделения после того, как получит сигнал тревоги от дежурного. Никаких тревожных сигналов, сообщили собеседники издания, от дежурных в ночь нападения не поступало", - рассказали источники.

Читайте также: Нападение на нацгвардию Путина в Чечне: появились шокирующие видео

Также известно, что по имеющимся данным, в нападении участвовали восемь боевиков, а не шесть, как сообщали официальные лица.

"Двоим нападавшим удалось скрыться, один из них уже пойман. Как минимум шестеро нападавших состояли на профилактическом, так называемом ваххабитском, учете. Некоторые из участников нападения, ранее были на территории воинской части, выполняя там ремонтные работы", - рассказали РБК источники.

По мнению собеседника издания, боевики могли напасть на подразделение Росгвардии, чтобы захватить оружие.

Напомним,  нападение на подразделение Росгвардии в станице Наурская в Чечне произошло в ночь на 24 марта. Шесть бойцов Росгвардии погибли, еще трое получили ранения.  По официальной версии, в нападении участвовали шестеро боевиков, все они были убиты.

Как сообщал ONLINE.UA,  накануне в российской прессе появилось сообщение, что ответственность за нападение на часть Нацгвардии РФ в Чечне взяли на себя боевики ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?