На Донбассе бойца АТО судят за инцидент на КПП
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе бойца АТО судят за инцидент на КПП

На Донбассе бойца АТО судят за инцидент на КПП
Источник:  Новости Донбасса

На Донбассе украинского военного, подозреваемого в стрельбе по мирным жителям на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское", заключили под стражу.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".
Решение об аресте военнослужащего принял Артемовский горрайонный суд Бахмута по делу о стрельбе на КПВВ "Майорское" 14 декабря 2016 года. Подозреваемый заключен под стражу до 30 апреля.
По словам обвинения, подозреваемый боец-контрактник 13 декабря заступил на ночное дежурство на КПВВ "Майорское", а 14 декабря по собственной инициативе остался на пропускном пункте. Позже между военными и людьми из очереди на КПВВ произошел конфликт – возникла словесная перепалка.
Читайте также: Боевики ДНР постоянно видят "войска НАТО": нардеп рассказала подробности
Прокуроры утверждают, что военный умышленно встал на бетонные конструкции и произвел не менее трех выстрелов по очереди из автомата АКМ ТК9 № ПН9391 калибра 7,62 мм.
Адвокаты бойца выступили против ареста подозреваемого, называя это требование необоснованным и не подтвержденным доказательствами.
В свою очередь, подозреваемый объяснил суду, что не признает вину, и на период инцидента у него есть алиби – он находился в месте постоянной дислокации воинской части в поселке Гвардейское Днепропетровской области.
При этом он отметил, что ему неизвестно, каким образом пуля из его автомата 14 декабря оказалась на КПВВ.
Следствие обосновало свое ходатайство тем, что подозреваемый может скрыться от органов досудебного расследования и суда, а также применить давление к свидетелям-сослуживцам из его части, поэтому подозреваемому бойцу следует избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось пронзительное видео, в котором рассказывается о жизни украинских воинов на передовой самой горячей точки АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?