Смелое обращение российского режиссера к Путину: в Украине дали жесткий комментарий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смелое обращение российского режиссера к Путину: в Украине дали жесткий комментарий

Смелое обращение российского режиссера к Путину: в Украине дали жесткий комментарий
Источник:  online.ua

Крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев резко прокомментировал  обращение российского режиссера Александра Сокурова на кинопремии "Ника", который выступил в поддержку  задержанных в Москве участников антикоррупционных митингов. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного журналиста Айдера Муждабаева.

"Оказывается, российские актёры и режиссёры могут бороться за права человека. Просто крымские татары для них не люди, а то бы за них тоже боролись. Но проблема в том, что если ты не боролся за крымских татар, считая их не людьми, то теперь уже поздно бороться и за русских. Их тоже не помилуют. Они ведь тоже не люди. Вы не заметили, что, переступив через людей "второго сорта", вы сами стали людьми второго сорта? Нет? Ну, тогда ещё чуть-чуть подождите", - Айдер Муждабаев.




Читайте также: Не верьте протестам в России: в сети подметили два грустных момента

Напомним,  антикоррупционные акции "Он нам не Димон" прошли 26 марта в 82 городах России.  В Москве полиция задержала всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, которым руководит оппозиционер Алексей Навальный, за организацию трансляции акций протеста против коррупции в России.
Согласно материалам расследования "Он вам не Димон", обнародованного Фондом борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального, Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, на счета которых перечислено 70 млрд руб. Также у однокурсников премьер-министра нашли поместья и яхты, которыми пользуется Медведев.
Как сообщал ONLINE.UA, известный российский режиссер Александр Сокуров, выступая после получения кинопремии "Ника", высказался в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова и задержанных в Москве участников акции против коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?