Санкции в действии: в сети посмеялись над военной проблемой в России
Категория
Мир
Дата публикации

Санкции в действии: в сети посмеялись над военной проблемой в России

Санкции в действии: в сети посмеялись над военной проблемой в России

В сети посмеялись над тем, что новейший противодиверсионный катер РФ не смог приступить к испытаниям, так как два китайских дизельных двигателя, установленные на нем, вышли из строя при первой же проверке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Управления федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

Отмечается, что катер был спущен на воду на Рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» 7 июня 2016 года, а 23 ноября был сдан ВМФ РФ. Во время первых же заводских ходовых испытаний осенью 2016 года два китайских двигателя HND TBD620V12 просто сломались.

Поставщик китайской продукции для этих катеров - ООО «Морские пропульсивные системы». Для предыдущих катеров этой серии компания закупала дизеля у немецкой компании MTU, однако в конце 2014 года их поставка была прекращена из-за санкций Евросоюза, и компания заменила их китайскими двигателями. За этот «прокол» УФАС Санкт-Петербурга наложил на компанию штраф в размере 750 тысяч рублей (около 360 тысяч гривень).

Читайте также: Царская болезнь: сеть обсуждает указ Путина насчет армии

«Это первый штраф в истории управления за поставку некачественной продукции в рамках гособоронзаказа. Хорошо еще, что двигатели сломались во время тестовых испытаний, а не во время боевого дежурства», – заявил руководитель Санкт-Петербургского УФАС.

Помимо поставки дизелей для противодиверсионных катеров проекта 21980, «Морские пропульсивные системы» заключили контракты на поставку китайских двигателей для малых ракетных кораблей проекта 21631 (Буян-М).

Пользователи сети посмеялись над военной проблемой России.





Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео с колонной тяжелых армейских тягачей, которые были замечены под Севастополем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?