Одиозный украинский "ветеран" возмутил соцсети просьбой Гройсману: опубликован документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный украинский "ветеран" возмутил соцсети просьбой Гройсману: опубликован документ

Одиозный украинский "ветеран" возмутил соцсети просьбой Гройсману: опубликован документ

Экс-нардеп от Компартии и глава "Организации ветеранов Украины" Петр Цыбенко возмутил пользователей сети просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману выделить организации финансирование.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста и ветерана АТО Дмитрия Ризниченко.


В своем обращении к Гройсману Цыбенко попросил защиты от "противозаконного беспредела" гражданских активисток, а также попросил финансовой поддержки на статутную деятельность "Организации ветеранов Украины".


"Еще раз просим Вас, уважаемый Владимир Борисович, защитить ветеранство и их организации от противоправного беспредела", - говорится в обращении Цыбенко.


Читайте также: Миллионы гривен "ветеранам": скандал с бюджетными деньгами получил продолжение




Пользователи сети возмущены обращением экс-коммуниста к премьеру.


"Бывший народный депутат-коммунист Цыбенко, который не воевал ни на одной войне, однако возглавляет "Организацию ветеранов Украины", пожирающий бюджетные миллионы и устраивает на них российские пропагандистские акции в Киеве, сейчас требует от Гройсмана выдать ему очередное бюджетное финансирование на этот год. Цыбенко по барабану, что его сепаратистская деятельность разоблачена публично, показана по телевидению и разобрана по косточкам - откуда, как и в каких суммах кралось и пилилось. Цыбенко требует денег, потому что он привык к бюджетным деньгам, он всегда их получал, при любой власти, и он искренне не понимает, почему в этом году финансирование задерживается", - написал в Facebook ветеран АТО Дмитрий Ризниченко.









Как сообщал ONLINE.UA,  10 марта в киевском Доме офицеров во время общественного отчета Госслужбы по делам ветеранов вспыхнула драка между Цыбенко и Ризниченко из-за акции "Бессмертный полк", которая прошла в Киеве 9 мая 2016 года под красными флагами и с "георгиевскими лентами" на некоторых участниках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?