В НАБУ объяснили свой визит в Нацбанк
Категория
Политика
Дата публикации

В НАБУ объяснили свой визит в Нацбанк

В НАБУ объяснили свой визит в Нацбанк

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) объяснили, почему  провели 29 марта следственные действия в Национальном банке.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.
"Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ своим служебным положением в интересах третьих лиц, которые по предварительному сговору со служебными лицами ряда коммерческих банков в нарушении Закона "О банках и банковской деятельности" совершили действия, которые повлекли тяжкие последствия государственным интересам", - говорится в сообщении.


Читайте также: НАБУ моей мечты: соцсети развеселили "антикоррупционные" фотожабы
Отмечается, что следственные действия касаются периода 2015-2016 годов, а само расследование по указанным фактам НАБУ начало в феврале этого года. На данный момент еще никому не сообщили о подозрении, а само расследование продолжается.


В НАБУ добавили, что по состоянию на 16:00 детективы совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции производят выемку документов в НБУ, при этом документы им предоставляются добровольно.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не стала опровергать слухи о своей возможной отставке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?