Организаторы Евровидения сделали заявление по санкциям против Украины из-за Самойловой
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Организаторы Евровидения сделали заявление по санкциям против Украины из-за Самойловой

Организаторы Евровидения сделали заявление по санкциям против Украины из-за Самойловой

В Европейском вещательном союзе (EBU) опровергли информацию о том, что  Украине могут грозить санкции вплоть до временного исключения из Евровидения из-за запрета въезда в страну представительницы РФ Юлии Самойловой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  DW.


Напомним, 28 марта швейцарская бульварная газета Blick опубликовала статью, из которой следует, что организаторы международного песенного конкурса Евровидение готовы ввести санкции в отношении Киева. Авторы статьи ссылаются на генерального директора ЕВU Ингрид Дельтенре, которая раскритиковала решение Киева запретить въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой.


"Поведение Украины абсолютно неприемлема. Я глубоко скорблю из-за того, что Евровидение используют для политических игр. Евровидение должно дарить радость и объединять миллионы людей, а не настраивать их друг против друга", - цитирует Дельтенре швейцарское издание.
Дальше в статье, авторы, используя уже косвенную речь, утверждали, что, если ситуация не изменится в ближайшие недели, то к Украине применят санкции вплоть до временного отстранения от конкурса.


Читайте также: Киев перед Евровидением: появился "правдивый" видеоролик

В ЕВU, которая владеет правами на конкурс, подтвердили приведенную прямую речь Ингрид Дельтенре, однако отметили, что не могут отвечать за другие выводы газеты, в том числе за информацию о том, что Союз якобы уже рассматривает возможность санкций в отношении Украины.
"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника Евровидения смогли выступить на конкурсе этого года", - сообщили в Европейском вещательном союзе.


В то же время в организации отметили, что если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут рассмотреть "определенные меры" в отношении нарушителя.


Как сообщал ONLINE.UA, организаторы конкурса  предложили российскому "Первому каналу" компромисс относительно участия Самойловой в Евровидении-2017, который заключался в проведении спутниковой трансляции  выступления российской участницы. Однако  телеканал отказался от такого предложения.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?