Ситуация на Донбассе: в штабе рассказали о новых потерях сил АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе: в штабе рассказали о новых потерях сил АТО

Ситуация на Донбассе: в штабе рассказали о новых потерях сил АТО
Источник:  online.ua

29 марта ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе была напряженной: зафиксировали 83 обстрелов, в результате которых погибло двое украинских военных, еще трое пострадали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Читайте также: Война на Донбассе: стало известно о новых потерях украинских военных


На Мариупольском направлении боевики стреляли по Водяному, Гнутово и Широкино из артиллерии 122 мм калибра, по Гнутово также вели огонь из миномётов 120 мм калибра, а по Водяному, Марьинке и Павлополю, - из миномётов 82 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и гранатомётов. В районе Водяного также зафиксировали работу танков, в Широкино, - БМП, около Гнутово и Водяного работали вражеские снайперы.


На Донецком направлении террористы стреляли из артиллерии 152 мм калибра по Троицкому, в районе Авдеевки, Луганского и Троицкого, - из минометов 120 мм калибра, около Авдеевки, Опытного и Каменки, - из миномётов 82 мм калибра. Позиции ВСУ вблизи Невельского и Каменки обстреливались из гранатомётов и пулемётов. Около Троицкого работал танк, у Луганского, - БМП.


В результате боевых действий в районе Луганского погиб украинский военнослужащий. Предварительной причиной смерти называют попадание пули вражеского снайпера.


На Луганском направлении боевики применили артиллерию 122 мм калибра у Калиново-Попасной, миномёты 120 мм калибра, БМП и гранатомёты у Крымского, гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты около Новоалександровки и Станицы Луганской.


В результате обстрелов миномётов 120 мм калибра под Попасной Луганской области также был ранен боец АТО, который был срочно доставлен в Попаснянскую городскую больницу, но скончался от полученных тяжелых осколочных ранений.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в зоне АТО на Донбассе двое украинских военных погибли, подорвавшись на мине у поселка Новолуганское.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?