"Из крымских татар делают предателей": в Кабмине встревожены ситуацией в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Из крымских татар делают предателей": в Кабмине встревожены ситуацией в Крыму

"Из крымских татар делают предателей": в Кабмине встревожены ситуацией в Крыму
Источник:  online.ua

Российские оккупационные "власти" Крыма делают из крымских татар предателей.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказала первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джапарова.


"Из крымских татар снова делают второсортную нацию — пришлый народ, предателей. Я вспоминаю время, когда происходило наше возвращение на родину — уровень шовинизма был тогда очень высок. И вот сейчас у меня ощущение: грязь за годы независимой Украины осела на дно банки, а затем эту банку встряхнули и ил опять поднялся на поверхность", - подчеркнула Джапарова.


Читайте также: Крымские татары могли не допустить оккупации полуострова, но их "проработали" россияне - соратник Яроша


"Стараются поделить наш народ: правильные крымские татары остались, неправильные — уехали", - отметила замминистра информполитики.


"Но кто поступил правильнее: те, кто переехал на материк и занимает здесь активную позицию, или те, кто остался и молчит, потому что по-другому там нельзя? Если бы активные люди не рассказывали о Крыме миру, если бы не было большой истории о правонарушениях, то уровень репрессий был бы выше. Не десятки пропали бы или сидели в тюрьмах, а сотни и тысячи. И никто бы ничего не знал — вот как сейчас на Кавказе, в Чечне, Дагестане", - добавила она.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Оккупанты стараются поделить крымских татар на "правильных" и "неправильных" - Эмине Джапарова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?