Визит Савченко в Германию вызвал шум в соцсетях: опубликовано фото
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Савченко в Германию вызвал шум в соцсетях: опубликовано фото

Визит Савченко в Германию вызвал шум в соцсетях: опубликовано фото

Народный депутат Надежда Савченко 27-29 марта побывала в Берлине с визитом, тем самым вызвав волну критики в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  DW.


Савченко посетила немецкую столицу, где пообщалась с экспертами, политиками, средствами массовой информации и правозащитными организациями. Во время своей поездки нардеп останавливалась в пятизвездочном отеле Westin Grand в самом центре Берлина. На вопрос журналиста, зачем она ездила в оккупированный боевиками ДНР Донецк, Савченко ответила: "Донецк - это Украина, моя земля".


Немецкий журналист поинтересовался, видела ли она там российских военных. Савченко ответила: "Да". По ее словам, на Донбассе действует российская группа под названием "Купол", которая координирует военные действия сепаратистов, которых бы она скорее называла "коллаборационистами". Савченко также рассказала, что ей удалось найти в тюрьмах на Донбассе военнопленных, которых в Киеве считали погибшими. На вопрос, кто финансирует ее путешествие в Берлин, нардеп ответила: "Диаспора".


Читайте также: Савченко нарвалась на шквал критики из-за новых слов о евреях


Кроме того, в немецком парламенте Савченко встретилась с 40-летним политиком от Христианско-демократического союза Кристианом Гиртом, который является членом немецко-украинской и немецко-российской парламентских групп Бундестага. Во время встречи Савченко заявила, что Украине не надо вступать в НАТО.
Кроме того, по ее словам, денежная помощь, которую ЕС предоставляет Украине, выводится в оффшорные зоны, поэтому Евросоюзу нужно созвать специальную комиссию, которая бы занималась контролем банковских переводов. Савченко сказала, что украинская политическая элита разворовывает Украину, а президент Петр Порошенко "зарабатывает на войне". По мнению нардепа, Украине нужны досрочные президентские выборы, "результатом которых был бы выбор честного кандидата", который установил бы временную военную администрацию в стране. Она также сказала, что Россию Европе надо просто перехитрить.


Визит Савченко в Берлин и ее заявления вызвали шум в сети.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее Надежда Савченко в прямом эфире одного из украинских телеканалов согласилась с утверждением о "еврейском иге" и заявила о "неукраинской крови" руководства страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?