Трагедия с забытыми детьми в Киеве: в прокуратуре прокомментировали дело горе-матери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Трагедия с забытыми детьми в Киеве: в прокуратуре прокомментировали дело горе-матери

Трагедия с забытыми детьми в Киеве: в прокуратуре прокомментировали дело горе-матери
Источник:  УНН

Владислава Подчапко, оставившая двух малолетних детей запертыми в квартире на несколько дней, может получить пожизненное заключение.


Об этом заявили в прокуратуре Киева по итогам досудебного расследования, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Читайте также: Жуткая трагедия с забытыми детьми в Киеве: появилось новое решение суда


По данным следствия, женщина не навещала запертых детей, полностью осознавала последствия своих действий и имела возможность предупредить трагедию, однако ничего не предприняла, что повлекло за собой смерть ребенка.


Так, статья обвинения была переквалифицирована как умышленное убийство малолетнего ребёнка, мера пресечения по которой предусматривает лишение свободы на 10-15 лет или пожизненное заключение.


Напомним, в декабре 2016 года стало известно, что  Владислава Подчапко на 9 дней оставила двух малолетних детей запертыми в квартире, из-за чего годовалый мальчик скончался, а двухлетняя девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. Сама горе-мать проводила время с любовником.


Как сообщал ONLINE.UA,  подруга Владиславы считает, что горе-мать сознательно хотела убить своих детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?