Журналист намекнул на связь Порошенко и Ахметова
Категория
Политика
Дата публикации

Журналист намекнул на связь Порошенко и Ахметова

Журналист намекнул на связь Порошенко и Ахметова
Источник:  Комментарии

Эксперт и журналист программы "Гроші" Александр Дубинский заявил о лояльности президента Порошенко к угольным инициативам олигарха Ахметова.


Об этом сообщают  Комментарии.ua.


"Товарищи, а не кажется ли вам, глядя как растут тарифы, что чемпионом страны по футболу в этом году досрочно станет роттердамский "Шахтёр"?" - написал Дубинский на своей странице в Facebook.


Как ранее сообщала  Экономическая правда, внедрение схемы расчета стоимости угля в тарифе на электроэнергию, известная как "Роттердам+", работает в интересах бизнеса Ахметова и увеличивает его прибыли в два раза, что по предварительным расчетам составит более 8 миллиардов гривен, пишет издание.


"Клуб, за который фанатично болеет президент :)" , - добавил Дубинский, намекая на потеплевшие отношения между Порошенко и Ахметовым.



Как отмечает издание, анализируя последние решения в министерстве энергетики, в частности по повышению стоимости угля, эксперты утверждают, что действующая администрация взяла курс на поддержку компании ДТЭК Рената Ахметова и открыто действует в его интересах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?