У Путина выдали странное заявление о народе Украины
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина выдали странное заявление о народе Украины

У Путина выдали странное заявление о народе Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила проанализировать, "кто такой украинский народ, и в чем его настоящие исконные интересы" с привлечением международных экспертов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Серьезная работа – это тяжелая, мучительная, но единственно возможная в этом случае работа над ошибками, над многолетними ошибками – отказ от национализма, отказ от ставки на радикальные силы, поиск национального консенсуса, прекращения тех методов раздирания общества... в частности, по языковому признаку, и действительно попытка анализа интересов Украины, попытка проанализировать, кто такой украинский народ, в чем его настоящие исконные интересы, из кого он состоит, как обеспечить права всех категорий населения», - сказала Захарова.


Читайте также: Чиновница Путина насмешила объяснением, что такое патриотизм


К такому анализу российская чиновница предложила привлечь международных экспертов.


«Это колоссальная работа. Здесь уже факелами и националистическими лозунгами не отделаешься. Здесь нужно серьезно, возможно даже с привлечением международных экспертов из тех организаций, которые производят международные положения о защите прав человека, национальных меньшинств», - отметила она.


По ее мнению, в Украине набирает обороты "идеологический коллапс".


«Хочу подчеркнуть, что это не худшее из того, что будет – поскольку никто не ставит барьеры на пути к абсолютному идеологическому коллапсу, наоборот, процесс только набирает обороты, потом просто люди будут ставить вопросы «кто виноват» и искать виновных уже не на Донбассе, а в Киеве и крупных городах, в соседних домах и тому подобное», - добавила спикер МИД РФ.


Захарова утверждает, что «нельзя все время кормить людей» внешним врагом и говорить о «мифических танках, которые, видимо по воздуху перебрасывают в Украину», а также об «агентах Кремля».


В сети прокомментировали заявление Захаровой. Так, журналист Роман Цимбалюк отметил, что если в России задаются вопросом "кто такой украинский народ", значит признают, что он есть, и нет никакого "единого" народа, о котором рассказывает кремлевская пропаганда.








Как сообщал ONLINE.UA,  Мария Захарова нагло прокомментировали реакцию на обстрел польского консульства в Луцке посла Украины в Польше Андрея Дещицы, который назвал инцидент провокацией со стороны России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?