В Минобороны рассказали, сколько снарядов уцелело в Балаклее
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Минобороны рассказали, сколько снарядов уцелело в Балаклее

В Минобороны рассказали, сколько снарядов уцелело в Балаклее
Источник:  Украинская правда

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что на базе хранения в Балаклее уцелело более 30% боеприпасов,  остальное было уничтожено пожаром

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"На базе, на которой было событие, практически осталось чуть более 30% боеприпасов. Причем остались такие, которые являются дефицитными для нас", - сообщил Полторак.

По его словам, на других базах хранения запасов вооружения достаточно.

"Значительный вред, который бы повлиял на состояние боеспособности Вооруженных Сил Украины это событие не нанесло, хотя конечно потери значительные", - сказал Полторак.

Читайте также: Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы

Министр обороны также заявил, что в прошлом месяце на базе в Балаклее завершился аудит и информация о том, что "пожаром пытались что-то скрыть, не соответствует действительности".

Напомним, около 3 часов ночи 23 марта в Балаклее начался пожар на складе боеприпасов, из-за чего они начали взрываться. В Минобороны сообщили, что пожар и взрывы на складе боеприпасов могли начаться в результате подрыва или действий беспилотника. 

Как сообщал ONLINE.UA,  глава Харьковской ОГА заявил, что по предварительным подсчетам, сумма ущерба от пожара и взрывов на военной базе в Балаклее может составить около 220 миллионов гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?