В ООН поразили цифрами бедности в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

В ООН поразили цифрами бедности в Украине

В ООН поразили цифрами бедности в Украине

В Украине на сегодняшний день за чертой бедности живут около 60% населения.

Об этом сообщил постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Во время презентации отчета ПРООН по человеческому развитию Уокер сказал, что Украина опустилась на 3 пункта в рейтинге ООН по Индексу человеческого развития.

Читайте также: Рядом с Бухарестом и Нью-Дели: Киев опустился в мировом рейтинге городов

«Что касается Украины, то мы говорим о 1,7 млн внутренне перемещенных лиц, 2,8 млн людей с инвалидностью, 60% населения, которые находятся ниже черты бедности», — сказал постпред программы развития ООН в Украине.

Украина опустилась на 3 пункта в рейтинге ООН по Индексу человеческого развития и заняла по итогам прошлого года 84-е место из 188 стран.

Как сообщал ONLINE.UA,  в обновленном "мировом рейтинге счастья" Украина оказалось худшей среди европейских стран и заняла 132 место из 155 участников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?