Не на Донбассе: стало известно о трагической смерти бойца АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Не на Донбассе: стало известно о трагической смерти бойца АТО

Не на Донбассе: стало известно о трагической смерти бойца АТО
Источник:  NR

В харьковском госпитале скончался 20-летний боец АТО, выстреливший себе в голову.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsRoom.

Источники издания в правоохранительных органах сообщили, что 29 марта в военно-медицинском клиническом центре Северного региона скончался военнослужащий, которого доставили из Луганской области с ранением головы.

Читайте также: Война на Донбассе: стало известно имя бойца, погибшего под Горловкой

Молодой парень, житель Львовской области, пошел на военную службу по контракту в октябре 2016 года.

"Утром 26 марта бойца доставили из мобильного госпиталя в Луганской области со сквозным огнестрельным ранением головы и повреждением головного мозга, по предварительным данным - парень пытался покончить с собой. Три дня медики боролись за жизнь солдата, однако спасти его так и не удалось", - пишет NewsRoom.

Правоохранители открыли по данному факту два уголовных производства - по статье 414 ("нарушение правил обращения с оружием"), а также - по статье 115 УК Украины ("убийство").

Как сообщал ONLINE.UA,  в Виннице из табельного оружия застрелился майор воинской части, которая дислоцируется на территории штаба Воздушных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?